Статьи

ИСБ-ликбез #1: Номинации средневекового спорта

Итак, дорогие читатели, допустим вы узнали, что в современном мире существует такое направление как исторический средневековый бой. Не реконструкция сражений, не постановка, а именно спорт. Притом невероятно зрелищный и стремительно завоевывающий популярность на всех континентах. Совершенно особый вид оружейных единоборств, испытание на прочность доспехов, организма, воли и нервов современных рыцарей. Средневековый спорт навсегда завладеет вашим сердцем, стоит только распробовать.
02 нояб.

О зрении в поединке

Какие бывают виды зрения? Как зрение влияет на поединок? Можно ли использовать особенности работы зрения и внимания чтобы победить противника? Ответы на эти вопросы читайте в нашей статье.
02 нояб.

Я потренировался, что дальше?

Питание после тренировки – животрепещущий вопрос, вызывающий много споров. Слышали про белково-углеводное окно? А его, похоже, все-таки нет! А может и есть, ученые пока не пришли к единому мнению. А что насчет того, что после тренировки можно есть вообще все, даже запретные шоколадки? Похоже, что и тут великие мира сего ошибались, а может и нет… Пока ученые бьются за твое право поглощать после тренировки джанк и не страдать от обвисших боков, читай информацию, которой точно можно верить. Все кратко и по делу.
29 окт.

Углеводное чередование

В одной из предыдущих статей мы говорили об углеводном чередовании. Это один из самых эффективных и популярных методов для снижения жировой массы тела. Почему эта диета так популярна? Дело в том, что она действительно очень простая, главное — соблюдать цикличность и правильное соотношение белков, жиров и углеводов. Давайте более подробно разберем основные правила белково-углеводного чередования, и тогда, уже завтра, вы сможете начать новую жизнь и избавиться от ненавистных килограммов.
16 окт.

Белково-углеводное чередование

Что такое белково-углеводное чередование? В последнее время в мире развелось уж больно много диет: в группе «40 кг» подписчицы неделями сидят на гречке или кефире, женщины за 50 предпочитают диету Дюкана, кто-то не ест после шести и еще целый океан всевозможных «похудашек». Одна из самых адекватных и популярных диет заключается в уменьшении суточной калорийности рациона.
23 марта

Исторический Средневековый Бой

Исторический Средневековый Бой (далее ИСБ) это полноконтактный вид смешанных единоборств, особенностью которого является использование в соревнованиях и тренировках комплектов защитного и наступательного снаряжения, характерных для эпохи развитого средневековья (XIV-XV вв).
14 янв.

Разминка и растяжка перед тренировкой

Привет, дорогой друг. Мы уверенны, что ты не один из тех людей, которые, опаздывая на занятия, пренебрегают разминкой. Или не относишься к тому виду спортсменов, которые просто забивают на растяжку перед тренировкой, надеясь разогреться во время выполнения упражнений. Если же все вышесказанное про тебя – НЕ НАДО ТАК! Читай нашу статью и больше никогда не забывай о разминке и растяжке перед тренировкой.
17 дек.

Витамины и минералы

Если ты следишь за калорийностью своего рациона — это хорошо, если при этом ты соблюдаешь баланс белков, жиров и углеводов — это просто замечательно, но если при всем при этом ты еще и следишь за поступлением в организм необходимых витаминов и минералов — ты космический профессионал и можешь не читать этот пост. Мы очень надеемся, что ты тот самый космический профессионал, но если у тебя есть хоть доля сомнения на этот счет — потрать немного времени на ознакомление со статьей, твой витаминизированный организм скажет тебе спасибо!
30 мая

Калорийность продуктов и их гликемический индекс

Стройные фитоняшки изучают упаковку шоколада в поисках информации о калорийности и, с грустными глазами, кладут его обратно на прилавок. Раскачанные мышечные атлеты изучают упаковку все того же шоколада и, со счастливой улыбкой на лице, кладут ее в свою продуктовую корзину. Почему?
23 мая

Можно ли пить во время тренировки?

У новичков, пришедших в спортивный зал, в голове всегда возникает куча вопросов. Вопросы о смысле жизни и своем предназначении тут и рядом не стояли, разобраться бы с техникой выполнения упражнений, да определиться с распорядком дня и правильным питанием. Сегодня мы поможем всем начинающим спортсменам разобраться с вопросом приема жидкости до, во время и после тренировки. Не знаешь можно ли пить во время спортивного комплекса? Ответ ниже.
25 апр.

Сон и спорт

Ну что, любимый полуночник, пришло время поговорить о твоей дисциплине. Вот ты все ходишь на тренировки, работаешь над построением своего тела, улучшением физических показателей, а что происходит за пределами зала? Мало того, что ты активно обогащаешь свой рацион быстрыми углеводами и насыщенными жирами, так еще и спать ложишься далеко заполночь.
30 марта

Восстановление после тренировки

Можно очень активно прогрессировать в своих тренировках, каждое занятие отмечая для себя новые сдвиги, но это не значит, что тренироваться нужно каждый день. Ведь именно за счет грамотного восстановления и отдыха прогресс вообще возможен. Тренировки олимпийских чемпионов — объемные, сложные, частые, но даже у них есть отдых, вписанный в тренировочную программу. Почему же так важно позволять себе немного потюленить и зачем вообще нам нужно восстановление?
14 марта

Как ужинать после тренировки?

Правильное питание для спортсмена – это один из важнейших критериев достижения отличной физической формы и феноменальных результатов. Когда вы приходите на тренировку по кросс-тренингу, вы можете ставить перед собой разные цели: похудеть, набрать мышечную массу, стать более выносливым, прокачать свою силу, поработать над волей, ну или просто приятно провести время в компании отличных ребят. И во всем этом исключение составляет разве что последний пункт – вам необходимо следить не только за тренировочным процессом, но и за качеством питания.
13 нояб.

Что бы такого съесть, чтобы похудеть?

Какой системы питания следует придерживаться атлету, начинающему или продвинутому, чтобы сохранить и улучшить результаты тренировок? Модная палео или зональная диета постепенно уступила место просто здоровой еде и принципу «меньше вредного, больше полезного». Однако, в разные моменты нашей жизни, когда будничная суета застает врасплох, хочется перекусить или пообедать-поужинать, а до дома и холодильника, полного вкусной и полезной еды, полтора часа пробок, на каждом шагу нас подстерегают опасности.
14 дек.

Почему мы нарушаем режим?

Цели недосягаемы без самодисциплины. Для того, чтобы прогрессировать в любом деле, включая спорт, нужен режим. Режим питания, тренировок, сна – все это постоянные спутники атлета, который хочет достигнуть хороших результатов в спорте. Но иногда очень сложно собраться с силами и приучить себя жить по расписанию дня. С первого взгляда кажется, что виновата лень и неорганизованность, однако профессионалы придерживаются другого мнения. В нашем сегодняшнем посте мы постараемся разобраться в причинах нарушения режима дня.
28 нояб.

Гречка – лучшая крупа

В одной из предыдущих статей мы уже писали о том, что одной из самых полезных круп является гречка. Данный продукт подходит не только для рациона спортсменов, т.к. является сложным углеводом, но для людей, которые не имеют к спорту никакого отношения. Но чем же гречка полезнее риса или, например, булгура?
18 нояб.