Новая группа: Копьё

05.05.2022
В Paladin Group открывается новая группа по тренировкам с копьем.

Копье — оружие богов и героев. Оружие, что древнее не только мечей, щитов и топоров, но и самого человечества в его современном виде. Заостренная палка, из которой выросла сила, окроплявшая кровью стены Трои, оборонявшая полисы Греции, топтавшая улицы непобедимого Рима. В копье — таранная сила конного рыцарского клина, врезающегося во вражеский строй, и в копье же — сила устоять перед самым безудержным натиском врага. Когда нечестивая смесь серы, селитры и угля стала править на полях сражений, копье просто поменяло древко — на хорошо приспособленное к стрельбе.

Эффективное на охоте и в сражении, простое и надежное, доступное широким массам воинов — копье с незапамятных времён было значимой частью европейской военной традиции. И, хотя в сообществе HEMA оно долгое время находилось в тени других дисциплин, в последнее время интерес к нему только растет — и это прекрасный шанс прикоснуться к малоизученному оружию, которое так легко освоить, но во владении которым так трудно достичь мастерства.

Вас ждут:
💪🏻 Насыщенные тренировки
💪🏻 Бои 1 на 1 и в группах
💪🏻 Изучение исторических техник на основе средневекового трактата «Цветок битвы»
💪🏻 Бои на неравном оружии: копье против длинного меча, копье против меча и баклера, копье против кинжала и других видов и комбинаций оружия
💪🏻 Участие в соревнованиях различного уровня
💪🏻 Хорошая компания
💪🏻 Пробное занятие — бесплатно

Тренер — Владимир Сумароков. Стаж фехтования — с 2014 года.

📅 Четверг: 20:30-22:00
📍 Наш адрес: ул. Международная, 15 (5 мин. от метро Римская)
📞 +7 (977) 394-29-56